Вы здесь

«ЗОЛОТАЯ НИВА»

14 октября 2021  г. в актовом зале общежития Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошло праздничное мероприятие      «Золотая  нива», приуроченное  ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  В мероприятии приняли участие обучающиеся  факультета высшего образования и  отделения  среднего профессионального образования.

Конкурсную программу оценивало жюри в составе:

- Новикова Алексея  Владимировича, ведущего специалиста комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Тарского муниципального района;

- Ерошевич Елены Владимировны, специалиста отдела учебной, методической и воспитательной работы;

- Кучеренко Ольги Александровны, диспетчера факультета высшего образования, преподавателя отделения СПО.

Новиков Алексей Владимирович выступил с приветственным словом и рассказал обучающимся о программах, реализуемых в сельском хозяйстве Тарского района.

В первом конкурсе  участники расшифровывали  сельскохозяйственные машины и их навесное оборудование. Во втором конкурсе «Угадайка» участнику команды завязывались глаза, давалась в руки ложка. На ощупь, ложкой,  обучающиеся угадывали,  какой им дали овощ. В следующем конкурсе на скорость нужно было собрать из конструктора «Лего» машинку.

Также на праздничном мероприятии выступили:

-Климец Виктория, обучающаяся 1 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»;

- танцевальная группа « B&G STUDIO »;

- Неупокоев Владимир, обучающийся 4 курса направления подготовки «Агроинженерия»

Ворохов Данила и Козун Дмитрий (обучающиеся 2 курса специальности ««Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»).

По итогам соревнований команды заняли следующие места: первое место заняла сборная команда факультета высшего образования «Озимые», второе с небольшим отрывом - сборная команда отделения среднего профессионального образования «Колос». Все участники отмечены благодарственными письмами и памятными сувенирами.