МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 79-ОЙ ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

6 мая 2024 года в преддверии великого праздника Победы состоялось торжественная линейка, посвященное 79-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовал обучающиеся и педагоги Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, гостями линейки стали участники Боевого братства города Тара.

Торжественное мероприятие началось с выноса знаменной группой образовательного учреждения знамя Победы.

Ведущие напомнили всем о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Многие обучающиеся и преподаватели пришли на линейку с портретами своих родственников ― участников Великой Отечественной Войны.

По традиции, обучающиеся и педагоги возложили цветы к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

Память погибших почтили минутой молчания.

В период с 2 по 8 мая 2024 года в филиале проходила акция «Георгиевская ленточка», организованная волонтерским отрядом «Вместе», в ходе акции ребята вручили георгиевские ленты студентам и преподавателям.

Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков.

Акция «Окна Победы» - это Всероссийская акция, которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы.

Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которая была заплачена за мир. Участие в акции «Окна Победы» приняли студентки 17 группы, отделения СПО.

«Мы присоединяемся к акции, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной Войны. Мы чтим память тех, кто погиб и кланяемся тем, кто остался жив. Мы благодарим наших героев Великой Отечественной Войны и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»» - обучающаяся 1 курса, отделения СПО, Шиковец Роксана.

9 мая навсегда останется самым большим и светлым праздником в каждой семье всех поколений, отменить который не сможет само время!

«Важно, чтобы наши дети не забывали, какой была эта война, какой ценой досталась Победа над фашизмом, помнили о подвиге своих предков и понимали значимость Победы для всех последующих поколений» - Ерошевич Е.В., специалист по УМР.

Поздравляем всех с наступающим великим праздником 9 мая Днем Победы в Великой Отечественной войне!

#ДеньПобеды #9мая #ОкнаПобеды #Геогргиевскаяленточка #ТарскийфилиалОмскогоГАУ