Вы здесь

38.03.01 Экономика

Профиль - БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ

ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Область профессиональной деятельности включает в себя экономические, финансовые службы организаций, кредитные и страховые учреждения, органы государственной и муниципальной власти.

 

Бухгалтерский учет – это отражение всех сторон деятельности предприятия. Бухгалтерский учет будет существовать до тех пор, пока будут существовать сами предприятия, поскольку только он обеспечивает полной информацией менеджеров, собственников, партнеров предприятия, кредиторов, государство.

Профессия бухгалтер никогда не потеряет своей актуальности.
Бухгалтеры нужны всем без исключения предприятиям, независимо от характера деятельности и организационно-правовой формы.

Это направление подготовки является одним из самых востребованных направлений. Образовательная деятельность ведется в специализированных аудиториях, оборудованных компьютерной мультимедийной и интерактивной техникой. В компьютерных классах свободного доступа есть выход в Интернет. В библиотеке имеется достаточное количество учебной литературы, журналов, а также предоставляется доступ к информационным библиотечным ресурсам через Интернет. На лабораторных и практических занятиях обучающиеся работают в таких программах, как «1С Бухгалтерия», приобретают навыки работы в справочно-правовой системе «Консультант плюс».

 

ПРОФИЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ УЧЕБНОГО ПЛАНА

- Бухгалтерский финансовый учет;

- Бухгалтерский управленческий учет;

- Бухгалтерская финансовая отчетность;

- Налоговая система и учет налогов;

 - Аудит;

- Контроль и ревизия;

- Учет в банках;

- Комплексный анализ хозяйственной деятельности;

- Бухгалтерский  учет и отчетность в бюджетных организациях;

- Автоматизация учета с использованием 1С: Предприятие

 

УЧЕБНЫЕ ПРАКТИКИ И МЕСТА ПРОХОЖДЕНИЯ

- Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (бухгалтерский учет (проходит на базе учебно-научной лаборатории филиала);

- Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (обучающиеся работают в качестве практикантов и дублеров ведущих специалистов в СПК, К(Ф)Х, АО, ООО, банках, бюджетных организациях и пр.);

-  Преддипломная практика (проходит на предприятиях разных  организационно-правовых форм деятельности).

 

ПЕРСПЕКТИВЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Широкие возможности трудоустройства в организациях всех отраслей экономики, всех форм собственности, всех организационно-правовых видов, в органах власти и государственного управления и пр.

 

ЦЕЛЕВЫЕ ДОЛЖНОСТИ

- Главный бухгалтер, бухгалтер;

- Бизнес-консультант;

- Экономист;

- Финансовый менеджер высшего и среднего звена;

- Аудитор;

- Финансовый инспектор и пр.

После завершения обучения наши выпускники всегда востребованы. Конкурентное преимущество бакалавров экономики заключается в их универсальном образовании.