ЧАС НАУКИ

В соответствии с Планом работы факультета высшего образования для студентов первого курса очной и очно-заочной форм обучения проведено, ставшее уже традиционным, мероприятие «Час науки».

Вступительное слово произнес декан факультета, А.Н. Яцунов, который рассказал об университетской студенческой науке и отметил достижения научно-педагогических работников и обучающихся факультета.

Заместитель директора по учебной работе, Е.В. Юдина, проинформировала первокурсников о действующих в университете программах международного сотрудничества и академической мобильности обучающихся.

Заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии, Т.М. Веремей, осветила основные направления научно-исследовательской деятельности кафедры и пригласила всех желающих принять участие в работе студенческих научных кружков.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин, Е.В. Соколова, охарактеризовала реализуемые кафедрой научные проекты гуманитарно-социальной направленности.

Доцент кафедры экономики и землеустройства, Т.И. Захарова, пригласила всех желающих принять участие в университетском конкурсе инновационных идей и всероссийском конкурсе «Начинающий фермер».

В завершение встречи А.Н. Яцунов подробно рассказал о программе У.М.Н.И.К., формах поддержки и поощрения за выдающиеся достижения в НИР, пожелал первокурсникам стать активными участниками научных конкурсов и конференций.