ИТОГИ ДЕКАДЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ 35.03.04 АГРОНОМИЯ

4 апреля 2024 года для обучающихся 1 - 4 курсов направления подготовки Агрономия прошло заключительное мероприятие декады — конкурс презентаций на тему «Технические культуры и их использование».

Победителями конкурса стали обучающиеся 3-го курса, представившие группу технических культур – каучуконосные растения. Второе место заняли обучающиеся 4-го курса, выступившие с презентацией про красильные растения, и третье место разделили обучающиеся 1-го и 2-го курсов с презентациями про масличные и сахароносные растения соответственно.

Также в рамках декады направления подготовки 35.03.04 Агрономия в библиотеке филиала была оформлена выставка-презентация учебных и периодических изданий, которую посетили обучающиеся факультета высшего образования, и проведены мастер-классы «Отбор средней пробы семян», «Определение посевных качеств семян», «Свойства гумусовых кислот» и «Определение количества и качества сырой клейковины». Мастер-классы были организованы преподавателями кафедры агрономии и агроинженерии совместно с сотрудниками отдела северного земледелия ФГБНУ Омский АНЦ, Тарского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области и ФГБУ САС «Тарская».

Благодарим всех участников декады и поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!