КОНКУРС «РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ»

12 ноября 2018 года на факультете высшего образования филиала прошел конкурс «Рациональное природопользование».

В конкурсе принимали участие студенты 2 курса направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры. Студенты разделились на 5 команд («Минерализаторы», «Атмосфера», «Водный бунт», «Землемеры» и «Биологи»). Каждая команда имела свое направление работы. Ребята рассказали о рациональном использовании минеральных,  климатических, водных, земельных и биологических ресурсов. Результатом их работы стали плакаты, на которых они попытались отобразить значимость ресурсов не только в пределах одного региона, но в  мировом масштабе. В завершении мероприятия студенты обсудили проблемы рационального природопользования, сформулировали предложения по сохранению природных ресурсов. По итогам мероприятия победителем конкурса была признана команда «Водный бунт» с плакатом «Рациональное использование водных ресурсов».