Вы здесь

В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО РАБОЧЕЙ ПРОФЕССИИ «ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ 3-ГО РАЗРЯДА»

14-15 декабря 2023 года у обучающихся по рабочей профессии «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3-го разряда» в рамках гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена.

Аттестационную комиссию возглавил директор ООО «Тарасибэлектромонтаж» В.Н. Серебренников. В состав комиссии вошли преподаватели отделения СПО Усков С.В., Гапеев А.А. Председатель комиссии отметил высокий уровень теоретических знаний ребят и умение применять эти знания на практике.

После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3-го разряда».

Далее ребят ожидает торжественная церемония вручения свидетельств, подтверждающих их квалификацию.

Полученные знания по программе профессионального обучения «Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 3-го разряда» позволят выпускникам работать на предприятиях и в организациях, в которых осуществляется работа с линиями электропередачи.

Бесплатное обучение стало возможным благодаря поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО)» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Дроздова В.В., Алексеева Д.А., выпускницы программы профессионального обучения: «Мы выражаем огромную благодарность нашему филиалу за предоставленную возможность получить дополнительное образование. Мы уверены, что оно обязательно поможет нам в дальнейшем трудоустройстве. Занятия проходили на одном дыхании, было очень интересно, познавательно, доступно».