Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

«ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, НЕ ТРАТЬ ЕЕ НАПРАСНО!»

Именно под таким девизом 20 декабря 2018 года прошло мероприятие для обучающихся факультета высшего образования. Цель мероприятия - профилактика употребления наркотических и психотропных веществ в молодежной среде. Организаторы - первокурсники направления подготовки Агрономия и куратор группы Дубкова Алла Михайловна. Подобные встречи ежегодно проводятся на факультете, в этом году в ней приняли участие гости: специалист наркологического кабинета Тарской ЦРБ Кускова Наталья Александровна, и педагог – психолог Ефимова Юлия Александровна. Наталья Александровна рассказала о статистике по городу Таре и Тарскому району и о заболеваниях, связанных с употреблением наркотических и психотропных средств. Обучающимися каждой группы были представлены стенгазеты против наркотической зависимости, которые были выпущены самостоятельно. Юлия Александровна подготовила ролик о профилактике наркомании и раздала обучающимся профилактические листовки. Декан факультета, Яцунов Александр Николаевич, призвал ребят к здоровому образу жизни. Мероприятие прошло в дружеской и доброжелательной обстановке, надеемся, что каждый сделал для себя правильный вывод.