Учебно-научная лаборатория экономики и бухгалтерского учета в АПК

Учебно-научная лаборатория экономики и бухгалтерского учета в АПК кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин

факультета высшего образования

Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ

(на производстве)

Учебно-научная лаборатория (на производстве) является структурным подразделением кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин.

Учебно-научная лаборатория (на производстве) создана в целях профессиональной адаптации обучающихся, развития у них творческого, гибкого и адаптивного мышления, необходимого для эффективной работы в сфере экономики и бухгалтерского учета в АПК, улучшения качества подготовки квалифицированных бакалавров, усиления практической направленности учебного процесса, приобретения обучающимися  навыков профессиональной работы, углубления и закрепления знаний и компетенций, полученных в процессе теоретического обучения, а также в целях повышения уровня прикладной направленности и научной обоснованности исследований обучающихся, проведения совместных научных исследований и внедрения результатов научно-исследовательских работ в производство.

Учебно-научная лаборатория (на производстве) выполняет следующие задачи:

• проведение производственных и преддипломной практик обучающихся на основе имеющихся производственных площадей и оборудования;
  • организация научных исследований НПР в соответствии с утвержденной тематикой,
  • проведение научно-исследовательской работы обучающихся в соответствии с рабочими программами учебных дисциплин, программами научно-исследовательской работы обучающихся.
  • внедрение в образовательный процесс инновационных программ, технологий для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Учебно-научная лаборатория (на производстве) осуществляет свою деятельность на основании договора о совместной деятельности, заключенного между университетом и Общество с ограниченной ответственностью «Опытно-производственное хозяйство» имени Фрунзе», расположенным по адресу: Омская область, Тарский район, с. Заливино, ул. Школьная, д.6а.

фев 2021