Вы с техникой на ТЫ!

Выбери профессию, о которой не пожалеешь!

Пройдите обучение по востребованной профессии по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» обучаясь в Тарском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина».

Перспективы

Зарплата автомеханика складывается из небольшого оклада и процента от выполненных заказов. Квалификация автомеханика оценивается по разрядам. Каждый из них раз в год проходит переаттестацию. С увеличением разряда растет и ставка за выполнение одной и той же работы. Мы гарантируют своим выпускникам 100% трудоустройство!

ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, организация деятельности первичных трудовых коллективов.

ОБЪЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

- Автотранспортные средства;

- Техническая документация;

- Технологическое оборудование для технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ

- Организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта.

- Осуществление технического контроля при хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств.

- Разработка технологических процессов ремонта узлов и деталей.

- Планирование и организация работ по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта.

- Контроль и оценка качества работы исполнителей работ.

- Организация безопасного ведения работ при техническом обслуживании и ремонте автотранспорта.

- Выполнение работ по профессии Слесарь по ремонту автомобилей.

УЧЕБНЫЕ ПРАКТИКИ И МЕСТА ПРОХОЖДЕНИЯ

- Учебные (лаборатории и специализированные аудитории кафедры тракторов и автомобилей, сельскохозяйственных машин филиала; учебная ремонтная мастерская факультета высшего образования Тарского филиала.

- Производственная (СТО «Тара-Лада», ОАО «Тарское АТП»,ГП «ДРСУ № 5», СТО И.П. Старовойтов С.Д.).

- По профилю специальности;

- Преддипломная.

ОСНОВНЫЕ КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

- В образовательном процессе используется материально-техническая база учебной ремонтной мастерской. Это позволяет максимально интегрировать учебный процесс с будущей профессиональной деятельностью (слесарный участок; токарно-механический участок; электрогазосварочный участок; демонтажно-монтажный участок).

- Современное оборудование для диагностики и ремонта автомобильного транспорта.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

- AutoCAD;

- КОМПАС 3D;

- Mimio

ДЕЛОВАЯ КАРЬЕРА (возможные должности)

Выпускник подготовлен для работы специалистом среднего звена по профилю подготовки в следующих структурах:

- автотранспортные и ремонтно-сервисные предприятия;

- станции технического обслуживания;

- автосервисы;