АКЦИЯ ПОМОЩИ «МЫ ВМЕСТЕ»

Всероссийская акция «Мы вместе» — общероссийский проект помощи гражданам во время кризисных ситуаций. В проекте участвуют неравнодушные люди, готовые ежедневно прийти на помощь.

В чём суть проекта? Помощь оказывается пожилым и маломобильным людям, нуждающимся в поддержке.

Так, 13 марта 2013 года волонтеры студенческого отряда «Вместе» (студенты отделения СПО) Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ поддержали акцию и помогли жителю города Тары — инвалиду 2 группы расколоть дрова. Ребята отделения СПО не в первый раз помогают населению, и у них уже сложилась команда: Слободский Игорь, Серюков Даниил, Рафиков Николай, Егоров Илья.

На следующий день ребята уже другой сработанной командой помогли убрать снег от фундамента дома вдовы ветерана ВОВ: Иващенов Иван, Короваев Константин, Сысоев Григорий и Усков Михаил (отделение СПО).

«Если не мы, то кто? Считаю важным делом помочь тому, кто в этом остро нуждается!», – поделился своим мнением Иващенов Иван.

Акции проводились при поддержке отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района и активистов МГЕР.

Мы благодарим студентов за активную жизненную позицию и желаем успехов во всех делах!