АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ МЕСЯЧНИК «ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»

В соответствии с планом работы МКУ «Молодежный центр» г. Тары и планом работы Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, в целях создания правовых и культурных ценностей, направленных на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, профилактику употребления алкоголя и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, в филиале с 10 по 19 ноября 2021 г. прошел антинаркотический месячник среди обучающихся под девизом «Вместе против наркотиков!».

Задачи мероприятия: развитие творческой активности студентов; формирование у молодежи потребности в здоровом образе жизни, формирование негативного отношения к асоциальному поведению.

12 ноября 2021 года обучающиеся 1, 2 курсов приняли участие в конкурсе плакатов «Студенты против наркотиков». Работы размещены на  выставке в учебном корпусе.

16 ноября 2021 года в актовом зале общежития прошел тренинг «Твоя жизнь – твой выбор» с несовершеннолетними обучающимися отделения СПО (ответственная за подготовку и проведение воспитатель отделения СПО Дубкова А.М.).

Подобные встречи ежегодно проводятся на отделении СПО. В этом году в ней приняла участие специалист наркологического кабинета Тарской ЦРБ Кускова Наталья Александровна. Наталья Александровна озвучила статистику по городу Таре и Тарскому району и рассказала о заболеваниях, связанных с употреблением наркотических и психотропных средств. Алла Михайловна подготовила видеофильмы, социальные ролики о здоровом образе жизни: «Точка невозврата», «Осторожно - спайсы!» и др. После просмотра и обсуждения фильмов обучающиеся также получили профилактические листовки. Беседа прошла в дружеской и доброжелательной обстановке. Надеемся, что каждый из ребят сделал для себя правильный выбор.

19 ноября 2021 года работниками библиотеки Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Малашиной С.В. и Копытовой О.А. в рамках  месячника была организована выставка литературы «Мы за здоровый образ жизни».

Также в ноябре были организованны массовые катания обучающихся филиала на ледовой арене «Олимп».