АРТ-КАФЕ «АГРОНОМ и К», ПОСВЯЩЁННОЕ 25-ЛЕТИЮ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА

29 марта 2024 года в Центре культурного развития им. М.А. Ульянова состоялось арт-кафе «Агроном и К», посвященное 25-летию Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. В юбилейный год запланировано несколько подобных мероприятий с разными участниками.

В рамках арт-кафе ребята приняли участие в квест-игре «По стопам истории филиала»,  в ходе которой отвечали на вопросы об истории Тарского филиала. Эта игра помогла обучающимся лучше узнать историю своей образовательной организации и ощутить себя ее частью.

Кроме того, состоялась интересная встреча с Оксаной Алексеевной Ериловой (Голубович), выпускницей 2012 года, которая рассказала о своих студенческих годах и о том, как университет стал для нее стартом в жизни. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Самых активных ребят Оксана Алексеевна отметила небольшими сувенирами.

В конце встречи студенты посмотрели фильм «Простая история» с участием Михаила Александровича Ульянова. Этот фильм рассказывает о том, как женщина, председатель колхоза, смогла наладить работу развалившегося хозяйства и заставить работать тех, кто привык бездельничать.

Мероприятие получилось интересным и познавательным, а также оно дало старт совместной работе культурного центра и вуза в течение юбилейного года.

Администрация филиала благодарит Оксану Алексеевну Ерилову и специалистов культурного центра за уделенное время и надеется на дальнейшее сотрудничество.