БИНАРНАЯ ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ «ИНЖЕНЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА»

15 февраля 2018 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась бинарная публичная лекция «Инженерное образование и наука» для обучающихся старших классов общеобразовательных организаций города Тары и студентов-старшекурсников БПОУ ОО «Тарский индустриально-педагогический колледж». Основная цель мероприятия – популяризация технических наук в молодежной среде.

Кандидат технических наук, доцент, декан факультета высшего образования Яцунов Александр Николаевич познакомил слушателей с особенностями получения высшего технического образования и рассказал какими личностными и профессиональными качествами должен обладать современный инженер.

Кандидат технических наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии Черняков Алексей Витальевич дал обзорную информацию о методиках теоретических и экспериментальных исследований в инженерных науках.

После завершения лекции участники мероприятия посетили выставку научных и профессиональных разработок и достижений преподавателей и студентов факультета высшего образования. Выставка действует в период с 8 по 16 февраля в рамках празднования Дня Российской науки.