ЧАС ПАМЯТИ «ОДНА НА ВСЕХ ПОБЕДА» (К 77-ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ)

9 мая, праздник Победы, самый народный и самый светлый праздник в нашей стране и за ее пределами. Это день радости и, одновременно, день скорби. Скорби по тем, кто отдал жизнь во имя свободы, во имя нас, живущих сегодня.

11 мая 2022 сотрудниками библиотеки Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ и Центральной районной библиотекой был проведен Час памяти «Одна на всех Победа», в котором приняли участие обучающиеся 13 и 14 групп специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО.

Основной темой встречи стали поэты и поэзия военных лет. Стихи и песни в годы Великой Отечественной войны играли очень важную роль, так как они настраивали бойцов на победу, поднимали их боевой дух, помогали отдохнуть в редкие минуты тишины между боями.

Студенты познакомились с биографиями и творчеством поэтов-фронтовиков, слушали стихи и мелодии военных лет в исполнении известных людей. Их творчество еще раз напомнило нам, что война — страшное испытание не только для всего народа, это испытание и для советской литературы. И можно с уверенностью сказать, что поэты и писатели военных лет с честью выполнили свой патриотический долг.

Также вниманию обучающихся была представлена выставка книг «Строки великой войны».