ЧАС ПАМЯТИ «ОСТАЛСЯ В СЕРДЦЕ ВЕЧНЫЙ СЛЕД ВОЙНЫ»

Все дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавшие на себе горячее дыхание битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходят от нас те страшные годы, тем величественнее представляется титанический подвиг, совершенный советским народом. Великая Отечественная война стала огромной трагедией и великим подвигом, её называют Великой и Священной, ведь она подняла все поколения на борьбу за святое, правое дело.

Самым популярным литературным жанром военных лет была поэзия. Она играла очень важную роль, так как помогала поднять боевой дух бойцов.

10 мая 2023 года в библиотеке Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ с обучающимися 17 группы специальности Земельно-имущественные отношения отделения СПО сотрудниками библиотеки был проведен Час памяти «Остался в сердце вечный след войны».

Цель мероприятия: воспитание патриотических качеств личности; уважения к историческому прошлому своей Родины.

В ходе мероприятия студенты слушали стихотворения и мелодии военных лет в исполнении известных людей, познакомились с биографиями поэтов-фронтовиков, творчество которых заставляет вспомнить, что война — страшное испытание для всего народа. Поэты и писатели с честью выполнили свой патриотический долг. А наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении имена погибших солдат, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Также в читальном зале библиотеки была оформлена выставка «Подвиг великий и вечный», где представлены материалы о героях-фронтовиках нашего края.