ЧЕЛЛЕНДЖ #МЫСТУДЕНТЫТАРСКОГОФИЛИАЛАОМСКОГОГАУ В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Трудно, наверное, отыскать в России человека, не знающего о существовании Дня студента. День студента — это особенный праздник для всех обучающихся колледжей и ВУЗов. В этот день хочется пожелать всем студентам успехов в учебе, ярких впечатлений и незабываемых моментов.

22 января 2024 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, Татьянин день.

Преподаватель отделения СПО А.В. Камнева подготовила для обучающихся 1 курса отделения СПО игру-викторину на тему «История возникновения праздника». Ребята узнали, что история Дня российского студенчества началась еще в восемнадцатом веке, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». В день святой Татьяны, в ее честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов.

В конце игры-викторины были подведены итоги челленджа #мыстудентыТарскогофилиалаОмскогоГАУ, победителем которого стала 11 группа специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, куратор О.А. Кучеренко.

«Безусловно, студенты творческий и увлеченный народ. Позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что наши студенты — настоящие студенты — веселые, энергичные, жизнерадостные. Их искрометные шутки и байки о нелегкой студенческой жизни, добрые слова-поздравления, готовность делиться своим позитивом, энергией друг с другом, творить, радовать всех своими успехами просто поражают», ― поделилась своим мнением о прошедшем мероприятии О.А. Кучеренко.