Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ЧЕМПИОНАТ ТАРСКОГО РАЙОНА ПО ШАШКАМ

Игра в шашки — это одновременно и спорт, и творчество. Она позволяет существенно развивать способности мозга мыслить и быстро принимать решения. Не зря эта древняя и мудрая игра получила широкое распространение на всех континентах.

12 октября 2023 года на стадионе «Олимп» прошел чемпионат Тарского района по шашкам. Соревнования проводились по Швейцарской системе из 9 туров. Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ представляла команда, состоящая из преподавателей и студентов: Инталева Татьяна Юрьевна (преподаватель отделения СПО), Дюднева Карина (3 курс, факультет ВО), Авазов Эдуард (1 курс, отделение СПО), Клейман Данил (1 курс, отделение СПО), Сараханов Артём (3 курс, отделение СПО), Болдыш Никита (3 курс, отделение СПО), Гаутов Илья (2 курс, отделение СПО), Рахмангулова Диляра (1 курс, отделение СПО).

«Кажется, что играть в шашки может и младенец, но в действительности, чтобы научиться хорошо играть в шашки требуется время и знания. Эта игра содержит много трудностей, тонкостей и необходимости глубины ее познания», — поделилась своим мнением преподаватель отделения СПО Инталева Татьяна Юрьевна.

По итогам чемпионата команда Тарского филиала заняла 2 место в общекомандном зачете среди студенческих команд, Инталева Татьяна Юрьевна заняла 2 место в личном зачете среди женщин.

Поздравляем призеров и желаем им дальнейших успехов!