ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СПИДЕ?

1 декабря - Всемирной день борьбы против СПИДа, день профилактики СПИДа. Этой дате было посвящено мероприятие, которой прошло в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Воспитатель отделения СПО, Дубкова Алла Михайловна, провела беседу с  обучающимися, проживающими в общежитии, на тему «Профилактика ВИЧ».

Цель данного мероприятия: привлечь внимание обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИД через ознакомление с историей возникновения болезни; дать информацию о путях заражения ВИЧ; развивать умения разбираться в методах и способах профилактики ВИЧ/СПИДа; воспитывать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, умение вести здоровый образ жизни. Беседа вызвала большой интерес, обучающиеся получили также буклеты по профилактике СПИДа в молодежной среде и посмотрели художественный фильм «Остров СПИД».