Вы здесь

«Цифровая трансформация. Погружение»

С 23 сентября по 4 октября 2019 года команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ «Perspective» приняла участие в  корпоративном интенсиве «Цифровая трансформация. Погружение», работая под девизом « Управляя настоящим – управляешь будущим!».В состав команды вошли: Юдина Е.В., Яцунов А.Н., Веремей Т.М., Соколова Е.В., Иванова Ю.Н., Коваль В.С., Банкрутенко А.В., Елисеева Н.С., Петров М.А., Филиппчик Г.А.

Организатором данного мероприятия выступила команда Омского ГАУ, принявшая участие с 10 по 22 июля в образовательном интенсиве «Остров 10-22» в Сколтехе.
Образовательный интенсив направлен на развитие людей и команд внутри университета, способных оказать влияние на развитие филиала, его образовательного и научного пространства при совместном решении задач технологического прорыва.
Участников ждали 10 дней интенсивного общения, проектирования и обучения для дальнейшей трансформации вуза. Это возможность подумать о развитии своего подразделения и осмыслить его место в современном цифровом университете.
Участники корпоративного интенсива "Цифровая трансформация" активно погрузились в практическую деятельность, пытаясь построить образ будущего, определили проблемы современного вуза в сфере подготовки кадров для цифровой экономики и расширили кругозор в плане использования новых информационных технологий в сельском хозяйстве.

Групповая командная работа была нацелена на определение стратегии развития подразделения и подробное описание проектов, реализация которых позволит достичь запланированного к 2035 году образа будущего.

Одним из направлений работы в рамках интенсива была организация взаимодействия всех подразделений ВУЗа, которая выражалась в заключении соглашений о намерениях сотрудничать при реализации предполагаемых проектах.

Команда Тарского филиала заключила наибольшее количество таких соглашений.

1 октября состоялся DemoDay1, прошла предзащита проектов в форме так называемой «вертушки», когда каждая команда, представляя свои проекты и стратегию, одновременно выступила в качестве эксперта для других команд.

После предзащиты проектов состоялось общее голосование за наиболее понравившиеся стратегии и проекты. По результатам голосования с большим отрывом победил проект команды Тарского филиала «Лаборатория экологически чистых продуктов из льна».

3 октября - DemoDay2 - прошла публичная защита проектов командами-победителями. В завершении корпоративного интенсива состоялась групповая рефлексия, предусматривающая обсуждение различных вопросов, касающихся организации корпоративного интенсива, его расписания, форм проведения.

Это десятидневное погружение позволило открыть своих коллег заново, увидеть с новой стороны и еще больше увериться в мысли, что все мы – одна большая и сплоченная команда.

Благодарим команду Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ «Perspective» за активное участие в корпоративном интенсиве «Цифровая трансформация.