Вы здесь

«Давайте познакомимся» - игра для проживающих в общежитии

Общежитие Тарского филиала Омского ГАУ пополнилось новыми жителями, а именно, обучающимися первых курсов. В 2018 году прибыл 61 человек, из них 32 человека обучаются на отделении среднего профессионального образования, 29 – на факультете высшего образования. 25 обучающихся отделения СПО являются несовершеннолетними.

Для того, чтобы ребятам первых курсов комфортно жилось здесь, чтобы они быстро и успешно адаптировались к новым условиям проживания, к самостоятельной жизни, к новой системе социальных отношений, совет обучающихся, проживающих в общежитии, во главе со старостой общежития, Соловьевой Валерией, обучающейся второго курса направления подготовки Агрономия, и воспитатель, Дубкова Алла Михайловна, провели экскурсию по общежитию.

17 сентября 2018 года первокурсники собрались в комнате свободного доступа на мероприятие «Давайте познакомимся». Ребятам представили старост этажей (Лекшерова Марина, обучающаяся 2 курса направления подготовки Землеустройство и кадастры, Матюкова Дарья, обучающаяся 2 курса направления подготовки Агрономия), ответственного за спортивную жизнь (Неизвестный Байрам, обучающийся 2 курса направления подготовки Агрономия) и культмассовый сектор (Шигаева Вероника, обучающаяся 3 курса направления подготовки Землеустройство и кадастры).

Воспитатель общежития познакомила новичков с правилами проживания в общежитии, провела тренинг на знакомство и сплочение коллектива. В тренинг входило несколько упражнений: «Имя прилагательное»; «Интервью»; «Мы вместе»; «Автобусная остановка». Больше всего запомнилось упражнение «Автобусная остановка».  Ребятам было предложено определиться, для чего же они поступили в университет, и что они ожидают от учебы. Участники создали три команды «знать», «уметь», «испытать», каждый участник пояснил свой выбор. Мероприятие прошло в дружеской и доброжелательной обстановке, все получили положительный заряд энергии.