ДЕЛОВАЯ ИГРА «ГРАМОТНОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Русский язык поистине уникален. Его богатство и выразительность позволяют передавать тончайшие нюансы речи. Русский язык, как никакой другой язык мира, способен передавать эмоции человека, легчайшие оттенки его настроения. Именно русская культура и русский язык подарили миру таких выдающихся мастеров слова, как Александр Сергеевич Пушкин, Лев Николаевич Толстой, Николай Васильевич Гоголь.

27 февраля 2023 года для студентов 17 группы по специальности Земельно-имущественные отношения отделения СПО специалистами библиотеки была проведена  деловая игра «Грамотное поколение», посвященная Дню родного языка.

В ходе игры студенты не только обучались нормам речевого этикета, но и обогащали нормативный этикетный словарь, развивали умение эффективно взаимодействовать с окружающими людьми.

Мы должны осознавать, что знание языка является фундаментом общего образования. Без владения языком невозможна никакая познавательная работа, потому что язык неразрывно связан с мышлением. Именно этим вопросам уделялось большое внимание при проведении мероприятия, которое проводилась с целью привития любви к великому русскому языку, повышения общей языковой культуры, развития интереса к языку как учебному предмету.