ДЕНЬ ДОБРЫХ УЛЫБОК

День пожилого человека — это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник — дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям.

Студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ не остались в стороне от этого события. 29 сентября 2023 года студенты совместно с волонтерским отрядом «Вместе» на территории социального дома провели акцию «День добрых улыбок». Ребята дарили свои улыбки, частичку своей души и букеты цветов, подготовленные сотрудниками кафедры агрономии и агроинженерии, людям старшего поколения, желали доброго здоровья, бодрости. Добрые пожелания, которые невольно вызывали улыбки на лицах пенсионеров, предварительно были написаны на открытках.

С поздравительным словом к старшему поколению выступила студентка 2 курса отделения СПО Виктория Рудакова: «В Международный день пожилых людей у всех нас есть замечательная возможность выразить людям старшего поколения любовь и почтение, которые они заслужили трудолюбием, неоценимым жизненным опытом и мудростью. С глубоким уважением поздравляю наших бабушек и дедушек! Желаю крепкого здоровья, жизненной энергии и материального благополучия. Пусть молодежь почаще обращается к пожилым за полезными советами, чтобы, несмотря на преклонный возраст, они чувствовали себя востребованными и социально активными».