ДЕНЬ ПОБЕДЫ — ПРАЗДНИК, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ПОКОЛЕНИЯ

В истории российского народа есть праздник, который можно назвать святым. Это праздник — День Победы, который отмечается каждый год 9 мая. День Победы — это горечь слез и потерь, радость встреч и побед. События тех страшных лет затронули практически каждую советскую семью, каждого человека.
Ежегодно студенты и преподаватели Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ участвуют в праздничных мероприятиях и акциях, посвященных 9 мая.
Накануне праздника преподаватели филиала присоединились к акции «Бессмертный автополк», разместив фотографии своих родственников на своих автомобилях.
9 мая 2023 года в Парке культуры и отдыха состоялось праздничное мероприятие ко Дню Победы. Обучающиеся филиала приняли активное участие в организации и проведении праздника. Ребята, получив реквизит, весь день находились на интерактивной площадке «Солдатский блиндаж»: «делали перевязки», «патрулировали территорию», «охраняли посты», «пели песни у костра» и мн.др.
Студент 2 курса отделения СПО: «9 Мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние молодые граждане страны, обязаны понимать и передавать память о Великой Победе и традиции празднования Дня Победы следующему поколению».