ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ — БОГАТСТВО РОССИИ»

11 апреля 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ в рамках проведения всероссийской акции «Здоровье молодежи — богатство России» и в связи с празднованием всемирного Дня здоровья прошло спортивное мероприятие.

День здоровья — это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Целью спортивного мероприятия было привлечение студентов к активным занятиям спортом, популяризация здорового образа жизни.

В состязаниях приняли участие обучающиеся 11 и 21 групп отделения СПО. Участники мероприятия соревновались в эстафетах и конкурсах. Участникам команд нужно было учиться взаимодействовать между собой для достижения наилучшего результата.

На протяжении всего мероприятия у студентов имелась возможность проявить физические и волевые качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость, инициативу, смелость и решительность, сплоченность и умение радоваться не только личным победам, но и победам других, ведь именно это укрепляет здоровье, формирует здоровый образ жизни, умение общаться в коллективе.

Организатор спортивного мероприятия Н.Н. Ижгурова: «День здоровья проводятся для того, чтобы обучающиеся могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Все получили много положительных эмоций и впечатлений. Атмосфера мероприятия носила дружеский и позитивный характер, что надолго запомнится всем её участникам. В День здоровья хочется пожелать ребятам быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении, а также верить в себя, любить спорт и прикладывать все силы для работы над собой».