ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СУББОТНИКИ КО ДНЮ ЗЕМЛИ

Международный день Матери-Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 22 апреля. Он призван обратить внимание на экологические проблемы и вовлечь людей в природоохранную деятельность. Этот день призван объединить всех неравнодушных жителей нашей планеты в деле защиты окружающей среды.

С 25 по 27 апреля 2023 года в Тарском филиале были организованы субботники, приуроченные ко Дню Земли.

В этот период обучающиеся вместе с преподавателями филиала, вооружившись граблями и перчатками, вышли на уборки. Совместными усилиями участники субботников очистили территорию от прошлогодней листвы, мусора и веток.

Ребята навели порядок не только на территории филиала, но и охотно помогли городской администрации в уборке территорий общественного пользования — мусор был собран и вывезен на свалку.

«Экологический субботник — это не только уборка территории, но и воспитание подрастающего поколения, формирование экологической культуры обучающихся. Помимо работы, это хороший способ сплочения ребят путем их общения на свежем воздухе», — специалист по УМР Е.В. Ерошевич.