ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ РЕБЯТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ СТУДИИ «ШАГИ» БОУ ДО «ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

В рамках заключенного договора о сотрудничестве и плана работы с профориентационной студией «Шаги» БОУ ДО «Центр детского творчества» города Тары 7 апреля 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась очередная экскурсия для обучающихся 8 класса СОШ № 4.

Ребята получили информацию о направлениях подготовки высшего образования и специальностях, которые реализуются на отделении среднего профессионального образования, а также о Правилах приема в Тарский филиал Омского ГАУ.

Более подробно о направлении подготовки Агроинженерия рассказал Коростелёв Денис Николаевич, ассистент кафедры Агрономии и агроинженерии. Ребята узнали об особенностях подготовки агроинженеров, изучаемых при этом дисциплинах, об организуемых практиках и возможностях современной студенческой жизни.

О правилах приёма ребятам рассказала и представила презентации специалист по учебно-методической работе отдела ООиНД Рязанова Светлана Геннадьевна.

Также ребята посетили учебные аудитории, своими глазами увидели, как ведётся подготовка обучающихся, а также смогли попробовать себя на учебном тренажёре в роли водителей . Об этом ребятам рассказал учебный мастер Колодич Дмитрий Юрьевич.

Как отметила руководитель студии Епифанова Вера Николаевна: «Главная идея данного мероприятия — оказание помощи выпускникам школы в выборе будущей профессии, которая будет оказывать влияние на всю дальнейшую жизнь молодого человека».