Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ЭКСКУРСИЯ ПО ВЫСТАВКАМ ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ

В преддверии Международного дня студентов с 15 по 17 ноября 2022 года Тарский художественный музей проводил акцию, посвященную этому празднику.

В рамках акции обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ посетили выставки «Основатели» и «Сибирские мотивы. Моя Тара». Ребята познакомились с работами инициаторов создания музея В. Вильде, Г. Соловьёва и других тарских художников, отличающихся разной техникой выполнения. Экскурсовод представила гостям самую главную экспозицию, рассказала историю создания картин, интересные факты из жизни творцов.

Посещение художественного музея никого не оставило равнодушным. По окончании экскурсии студенты обменивались впечатлениями, сравнивали картины разных авторов. Своим впечатлением о прошедшей экскурсии поделился Петрухин Игорь, студент 3 курса отделения СПО: «Я впервые посетил Тарский художественный музей. Многие жители Тары рассказывали мне, что это прекрасный музей, но сегодня я убедился в этом лично. Совершенно очевидно, этот он играет большую роль в сохранении художественного наследия района. Художественный музей не только показывает людям картины, но и напоминает, что Тара — один из важнейших культурных городов России. Безусловно, художественный музей — прекрасное место, где можно провести время с пользой, с каждым разом узнавая все больше об искусстве вообще и о городе Таре в частности».