ЭКСКУРСИЯ В БАЗОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ООО «ОПХ ИМ. ФРУНЗЕ» ТАРСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

19 марта 2021 года  в рамках декады направления подготовки  35.03.04 Агрономия обучающиеся 2 курса данного направления подготовки посетили базовое хозяйство Тарского филиала Омского ГАУ  ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района Омской области. Обучающиеся познакомились с ведущими специалистами и деятельностью хозяйства.

«19 марта 2021 года, наша группа (2 курс направления подготовки Агрономия), во главе с куратором Кудрявцевой Натальей Николаевной отправилась на экскурсию в ООО «ОПХ им. Фрунзе», которая была организована в рамках декады по направлению подготовки Агрономия.

ООО «ОПХ им. Фрунзе» находится, примерно, в 20 минутах езды от города Тары, так что мы быстро и без труда добрались. На месте нас уже ждал главный агроном хозяйства Мухамадеев Динар Алимчанович, который и провёл нам экскурсию.

Нам было очень интересно увидеть все своими глазами, особенно новый посевной комплекс «Кузбасс - Т». Его возможности колоссальны, данный комплекс за один проход совершает множество операций: культивацию, боронование, посев семян, внесение удобрений, прикатывание и выравнивание почвы. Динар Алимчанович рассказал нам также и о другой технике, это  сеялка «Быстрица», комбайны и т.д.

Далее мы отправились на кормовой двор, где располагаются силосные ямы и хранится сено. И последней точкой нашей экскурсии стал животноводческий комплекс, в котором содержится крупнорогатый скот. Нам всем очень понравилась экскурсия, так как мы смогли увидеть все то, что изучали  и  изучаем на занятиях. Спасибо за экскурсию».

Камнева Анна