Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ЭКСКУРСИЯ В ООО «СЕВЕРНЫЙ КАДАСТРОВЫЙ ЦЕНТР» Г. ТАРЫ

13 октября 2022 года в рамках декады направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры состоялась экскурсии в ООО «Северный кадастровый центр» г. Тары. В экскурсии приняли участие обучающиеся второго и третьего курсов факультета высшего образования направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Встречу для обучающихся и преподавателей кафедры агрономии и агроинженерии Банкрутенко А.В. и Елисеевой Н.С. провел директор Краснов Сергей Иванович.

В ходе экскурсии ребята познакомились с основными видами деятельности организации, а также с современным геодезическим оборудованием.

Во время экскурсии обучающимся рассказали о GNSS-приемнике — приборе, созданном для определения местоположения при помощи данных от глобальных спутниковых навигационных систем. Сеть референцных GNSS-станций CORS — современный инфраструктурный проект СДГС на территории Российской Федерации. Одна из таких станций в этом году создана и в нашем городе. Каждая базовая станция проекта оснащена современным приемником EFT, который поддерживает работу со всеми ныне существующими спутниковыми навигационными системами GPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo и т.д. Благодаря таким станциям, будут сокращены расходы пользователей спутникового геодезического оборудования при решении их производственных задач.