ЕЖЕГОДНАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПЕРВОКУРСНИК»

В период с 17 по 18 октября 2023 года в городе Тара проходила ежегодная профилактическая акция «Первокурсник» для студентов первых курсов всех образовательных организаций.

Основная цель акции — профилактика правонарушений и преступлений среди молодежи.

Акция прошла в формате лекции, на которой выступили специалисты из межведомственных организаций. О правах и обязанностях обучающихся рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Тарского района И.В. Кондрина, о влиянии пагубных привычек на подрастающих организм — специалист наркологического кабинета, медицинская сестра БУЗОО Тарская ЦРБ Н.А. Кускова, об административной ответственности за совершенные правонарушения — старший инспектор ПДН ОМВД России по Тарскому району, майор полиции О.И. Коваль, о том, чем себя занять в свободное время, как организовать свой досуг в городе — главный специалист Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта А.В.Саакян.

«Цель и задачи акции, рассказать ребятам первокурсникам об опасностях, которые их ждут во взрослой самостоятельной жизни, как их избежать и чем можно занять свой досуг, чтобы быть социально-активным гражданином», — рассказал об акции Саакян Александр Владимирович.

Благодарим организаторов мероприятий за полезную информацию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!