Финал конкурса инновационных идей «Из школы в бизнес»

7 декабря 2017 года в рамках  реализации Муниципального проекта агротехнологического образования состоялся финал конкурса инновационных идей  среди школьников «Из  школы в бизнес».

В ноябре  2017 года в рамках реализации Муниципального проекта агротехнологического образования стартовал  конкурс инновационных идей «Из школы в бизнес». Организатором конкурса стала завкафедрой экономики и землеустройства, кандидат  экономических наук Захарова Т.И.

Цель конкурса: стимулирование проектно-инновационной активности школьников, содействие развитию системы подготовки кадров для предпринимательской деятельности и созданию новых малых предприятий.

Школьниками было подано 38  заявок, из которых 15 были отобраны для участия в финале конкурса.

По итогам конкурса были определены победители и призеры в трех номинациях: исследовательские, социальные и бизнес-проекты.

Результаты финала:

в номинации «Лучший исследовательский проект»:

1 место - Афельд Полина, с проектом «Сортоиспытание кочанного и полукачанного салата в подтаежной зоне Омской области», БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов», рук. Полецкая Г.И.;

2 место – Хорошавина Лизавета, с проектом «Влияние длины одревесневших черенков черной смородины сорта Забава на выход стандартных саженцев в условиях подтаежной зоны Омской области», БОУ ДО « Тарская станция юных натуралистов», рук. Полецкая Г.И.;

3 место - Дворникова Екатерина, Скороженко Иван, Кальсин Владимир,,  с проектом «Солдаты Победы», БОУ "Чекрушанская СОШ", рук. Мадеева Т.Ю.;

в номинации « Лучший социальный проект»:

1 место - Филиппенко Александр, Васильев Никита, Лепешкина Яна, Доброхотова Любовь, с проектом Зооцентр "Animals", «БОУ «Тарская СОШ №5», рук. Афельд В. Э.;

2 место - Титова Полина, с проектом «Превратим свалку в зону отдыха», БОУ «Ложниковская СОШ», рук. Шелеметьева Е.А.;

3 место - Епифанова Арина, с проектом «Сделаем село краше», БОУ «Ложниковская СОШ», рук. Чернова Т.П.

в номинации «Лучший бизнес-проект»:

1 место - Яковлева Анастасия, Мясников Данила, Зимакова Карина, с проектом «От А до 10….», БОУ "Заливинская СОШ имени Героя Советского Союза В.И. Васильева", рук. Васильевна Н. Г., Корогозина А.В.;

2 место - Карпушкина Кристина,  с проектом «Африка в Сибири», БОУ «Тарская СОШ №2», рук. Отбойщикова А.А.;

3 место - Свинцов Евгений,  с проектом «Создание квест-комнаты "Выход есть!", БОУ «Чекрушанская СОШ», рук. Поляничкина О.В.

Победители и призеры конкурса были отмечены  дипломами и памятными подарками, их наставники – благодарственными письмами Администрации Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Благодарим участников и их наставников за творческий подход к подготовке и активное участие в конкурсе!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!