ФИНАЛ КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ГРУППА 2022»

Конкурс «Лучшая студенческая группа» — это конкурс, проводимый ФГБОУ ВО Омский ГАУ раз в три года и состоящий из трех этапов.

19 мая 2022 года в головном ВУЗе в г. Омске прошел финал этого конкурса. Наш филиал представляла 23 группа направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры в составе: Шершнев Илья, Шкурихина Анастасия, Константинович Алексей, Лекшерова Александра, Рахматулина Зифа, Пантина Наталья и Хвостанцева Анюта.

Финальное задание состояло из трех конкурсов.

I конкурс — визитная карточка «Осторожно, студенты!».

Группа с помощью различных выразительных средств должна представить зарисовку о студенческой жизни в любом сценическом жанре (вокал, хореография, художественное слово, оригинальный жанр, инструментальное исполнительство). Наши ребята подготовили сценку и видеоролик «Что думают о студентах……?». В подготовленном с юмором ролике о студентах высказались наш ректор — О.В. Шумакова, наш бывший директор, а ныне директор Университетского колледжа агробизнеса — А.П. Шевченко, директор Тарского филиала Омского ГАУ — А.Н. Яцунов. Завершил ролик человек, знающий всё — В.В. Путин, который похвалил ребят за выступление и пожелал победы в финале.

II Конкурс — конкурс капитанов «Полный вперед!».

Капитанам команд необходимо было ответить на три предлагаемых вопроса, предварительно обсудив ответ с группой. Время обсуждения каждого ответа — 30 секунд. Жюри оценивало капитанов по следующим критериям: эрудированность; речевая культура; красноречие (сценическая культура); оригинальность; умение импровизировать. Во время конкурса ребята рисовали, из каких геометрических фигур состоит их группа, сочиняли «крылатые выражения», пословицы и стихи о своей группе. Фраза нашего капитана Шершнева Ильи: «Лучше 7 студентов на паре, чем 25 в списке» вызвала в зале море смеха.

III конкурс предполагал подготовку творческого домашнего задания «Место под солнцем».

Участникам финала предлагалось рассказать о мотивации выбора своей профессии. Необходимо было описать ее сущность, а также показать, кем участники видят себя в будущем.

Нашими ребятами была подготовлена сценка и видеоролик о трудовых буднях профессии «Землеустроитель».

После длительных подсчетов членами жюри были объявлены победители, и вручены призы, дипломы и сертификаты.

Сертификаты участников получили:

401 группа агротехнологического факультета;

211 группа факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;

201 группа факультета ветеринарной медицины;

202 группа землеустроительного факультета;

210 группа факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации;

302 группа факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.

Дипломом 3 степени получила 31 группа ЗИО Университетского колледжа агробизнеса.

Нашим ребятам совсем чуть-чуть не хватило до первого места…. Им был вручен диплом 2 степени.

Победителем признана 203 группа экономического факультета.

Поздравляем наших ребят с призовым местом и желаем дальнейших успехов!

Мы очень признательны нашим студентам за то, что они так творчески и с достоинством защищали честь нашего филиала. Огромное спасибо за руководство и поддержку ребят хочется сказать куратору группы — Наталье Сергеевне Елисеевой!