Вы здесь

ФОРСАЙТ-ЛЕКЦИИ «ОСНОВЫ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ДЕЛОВОЙ ЭТИКИ СТУДЕНТА ВУЗА»

Традиционно в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ в первую неделю адаптации для обучающихся проходят форсайт-лекции, направленные на обсуждение норм и правил, которые охватывают поведение в общественных местах, в стенах филиала, формы обращения, манеры, стиль одежды студента и многое другое.

С 4 по 8 сентября 2023 года студенты первых курсов активно знакомились и дискутировали на предложенные темы.

Обучающимся напомнили еще раз о нормах и правилах поведения на занятиях, в общественных местах, в общественном транспорте и такси, в театре, музее и кинотеатре. После обсуждения обучающиеся пришли к выводу, что, где бы они не находились, они должны быть вежливыми, тактичными и одетыми уместно. Так как с момента поступления в наш филиал — они лицо университета, по ним будут судить степень воспитанности и образованности наших обучающихся в целом.

Елена Владимировна Ерошевич, проводя форсайт-лекции, надеется: «Конечно, запомнить все эти правила хорошего тона непросто. Но стараться им следовать уже полдела. Мы вправе ожидать от людей любезного отношения, если только мы сами вежливы, приветливы и почтительны. Постоянно помнить об окружающих — именно в этом и заключаются подлинная вежливость и подлинное воспитание».