Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ФОТОВЫСТАВКА «Я И МОЙ ПИТОМЕЦ» К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности.

Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября, его празднуют ежегодно в России и еще нескольких десятках стран. Этот день призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты, активно решаются важные вопросы, такие как сохранение вымирающих видов, пресечение жестокости по отношению к питомцам, гуманное решение проблемы бездомных зверей, улучшение условий в зоопарках, питомниках и приютах. День защиты животных – относится к категории экологических, по всему миру проходят разнообразные благотворительные и просветительские мероприятия.

В этот день в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась фотовыставка «Я и мой питомец», в которой приняли участие обучающиеся 1, 2 курсов факультета ВО и отделения СПО. Выставку организовали воспитатель отделения СПО А.М. Дубкова и 24 группа специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Цели фотовыставки: воспитывать ответственность за живое существо, развивать активную жизненную позицию.

Фотовыставка расположена в читальном зале библиотеки (2 корпус). Творчески и с любовью к своей работе подошли обучающиеся специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства: Дроздова Валерия, Шестаков Константин, Цельм Рудольф (2 курс), Кучковский Валерий, Назимова Анастасия, Обухов Дмитрий (1 курс); Лесин Михаил, Кайгородова Екатерина — студенты 1 курса специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования; Трубин Алексей — обучающийся 1 курса специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; Ташимова Виктория — студентка 1 курса специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения; Шабалина Анна, Мацюк Дмитрий — обучающиеся 1 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия.

Все участники фотовыставки отмечены благодарственными письмами и сувенирами.