Городская интеллектуальная игра РосКвиз «Мы помним! Мы гордимся!».

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным праздником и славной датой. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества.

«РосКвиз» – это командные соревнования на логику, сообразительность, смекалку, приуроченные к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне.

Цель игр – формирование гражданской позиции, национальной идентичности, мировоззренческих убеждений обучающихся на основе осмысления исторически сложившихся традиций, социальных установок, совершенствование умений и навыков систематизации и комплексного анализа исторической информации.

13 мая 2021 года две команды: «Патриоты» и «Ветераны»,  состоящие из обучающихся, проживающих в общежитии Тарского филиала Омского ГАУ, приняли участие в городской интеллектуальной игре РосКвиз «Мы помним! Мы гордимся!».

Подготовили и организовали мероприятие воспитатель отделения СПО Дубкова Алла Михайловна и социальный педагог МКУ «Молодежный центр» Ягубцева Алена Яковлевна.

Участники РосКвиза прошли четыре раунда: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю» и «Железная логика», «Числобол» содержащих большое количество вопросов о Великой отечественной войне.

Самой смекалистой, эрудированной оказалась команда «Ветераны». Мероприятие прошло в дружеской, доброжелательной обстановке. Все участники отмечены сертификатами и сладкими призами. Поздравляем!