И СНОВА ТАРСКИЙ ФИЛИАЛ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ — ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОСНОВНЫМ ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

28 февраля 2023 года были подведены итоги первого конкурсного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по предоставлению гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов, организуемого на основании Постановления Правительства от 9 июня 2021 года № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

В этом году Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ признан победителем отбора по лотам:

- № 55.1.8. Рабочий зеленого хозяйства;

- № 55.1.9 Наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов 4-го разряда;

- 55.1.10 Электромонтер по обслуживанию электроустановок 3-го разряда.

В ближайшее время начнется реализация данных программ обучения.

Поздравляем наших коллег с победой в конкурсе грантов!