Вы здесь

II ГОРОДСКОЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ТАЛАНТОВ «ОХОТА НА СЦЕНУ»

Студенчество — насыщенная, увлекательная пора. Море интересных знакомств, прокачка знаний, бессонные ночи перед экзаменами. Кажется, дано столько возможностей! Но, одни праздно гуляют по вечерам и потом мирно отсыпаются на лекциях, другие вовсе бьют баклуши. А вот третьи находят в себе силы и грамотно проводят досуг. И это очень здорово, что в городе для студенческой молодежи проводятся мероприятия, в рамках которых можно проявить себя с творческой стороны.

Так, 15 ноября 2023 года в КДЦ «Север» состоялся финал городского студенческого конкурса «Охота на сцену!». Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тарский культурно-досуговый центр «Север» проводил конкурс с целью выявления талантливой молодежи г. Тары и развития ее творческих способностей.

Отборочный этап, заявки на который подали все образовательные организации, проходил 9 ноября. Ребята получали рекомендации и советы, как развить свои навыки и улучшить результат к финальному выступлению и в дальнейшей творческой деятельности. От Тарского филиала ФГБОУ ВО Омского ГАУ в финал прошли: Фадеева Елизавета (2 курс отделения СПО) с песней «Дыши»; Ворохов Данила (4 курс отделения СПО) с песней «Дайте тан. Маленький»; танцевальный коллектив «Элегия» (руководитель Тимирова Полина, 4 курс факультета ВО) с танцевальной композицией «Нежность» и команда КВН «Звездочки» (руководитель Мясников Максим, 4 курс факультета ВО).

Жюри оценивало исполнительский уровень, сценическую культуру, внешний вид, мастерство и артистизм, пластическое воплощение идей и образов, сценическую постановку номера.

«Наши ребята достойно показали свои таланты, за что и получили дипломы: Ворохов Динила и Фадеева Елизавета дипломы участников, танцевальный коллектив занял второе место, команда КВН получила диплом 1 степени. Я поздравляю ребят! Пусть сегодня не всем повезло, но вместе мы сделаем выводы и в следующий раз удивим всех!», —специалист по УМР Е.В. Ерошевич.

В завершение гала-концерта жюри наградило участников и лауреатов студенческого конкурса дипломами и приятными памятными подарками. Еще раз поздравляем ребят с победами, с Всемирным днем студента и желаем творческих успехов!