Информационно-дискуссионная площадка «Просто о сложном»

20 ноября 2018 года в конференц-зале МБУК «ТЦБС» прошла Информационно-дискуссионная площадка «Просто о сложном». Спикерами информационной площадки выступили: заместитель Тарского межрайонного прокурора, Иванова Наталья Владимировна, и старший инспектор ПДН майор полиции, Селюков Дмитрий Александрович. В беседе приняла участие 11 группа специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта отделения среднего профессионального образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В первой части мероприятия студенты поговорили со спикерами о такой важной проблеме общества, как коррупция. Дискуссия развернулась о причинах коррупции и мерах ее предотвращения. Вторая часть площадки была посвящена причинам правонарушений в молодёжной среде, правам ребёнка и профилактике правонарушений.

Дата работы площадки,  20 ноября, была выбрана неслучайно, именно в этот день в 1954 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Декларацию прав ребенка. С тех пор 20 ноября отмечается как Всемирный день ребенка, и мероприятия этого дня направлены на обеспечение благополучия детей во всем мире.