Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ИНТЕЛЛЕКТАУЛЬНАЯ ИГРА «ДЕЛАЕМ СТАВКУ НА УМНЫХ»

100 лет назад появилась Пионерская организация — первое политико-воспитательное объединение для детей и подростков в Советской союзе. Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Эта дата является значимой для многих людей. Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник День пионерии продолжают отмечать до сих пор.

Если судить объективно, пионерская организация сыграла свою позитивную роль. Пионерская история — это не только культурный пласт и наследие ушедшей эпохи, но и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.

В январе 2023 года будет отмечаться 100-летие Тарской пионерской организации.

К этой памятной дате 22 ноября 2022 года сотрудники Центральной районной библиотеки МБУК «ТЦБС имени Л. Н. Чашечникова» провели для обучающихся отделения СПО интеллектуальную игру «Делаем ставку на умных». Мероприятие проходило в формате телевизионной игры «Своя игра». В конкурсе участвовало 2 команды отделения СПО.

Большинство заданий было связано с историей деятельности пионерии, отражения истории пионерской организации в культуре и искусстве. Отрадно осознавать, что наши студенты не без интереса участвовали в конкурсе и показали достойные знания.

В ходе конкурса были выявлены победители, а также всем участникам игры были вручены сертификаты.

Мы благодарим ребят за проявленные знания и смекалку и желаем дальнейших успехов!

И в заключении, хочется пожелать организаторам, чтобы их проекты всегда наполнялись свежими идеями и творческим подходом. Чтобы все свои замыслы осуществляли на таких замечательных встречах.