ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА «ПОБЕДНЫЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2022»

География и смежные науки внесли существенный вклад в победу над фашизмом. Вместе со всем советским народом представители географических профессий своими знаниями и усилиями приближали окончание войны. Именно они обеспечивали фронт современными картами, аэрофотоснимками, сообщали об изменениях погоды, являлись консультантами при разработках военных операций, а также помогали в мобилизации ресурсов страны для нужд обороны.

С 7 по 12 мая 2022 года Русское географическое общество проводило интеллектуальную викторину «Победный географический диктант - 2022», посвящённую 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все задания были связаны с событиями Великой Отечественной войны.

Студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ приняли активное участие в викторине. Они отвечали на вопросы различного уровня сложности, демонстрируя знания географических терминов и фактов военной географии.

Заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Соколова Евгения Валерьевна считает: «Вовлечение обучающихся в активную внеаудиторную работу, направленную на становление их гражданской позиции и развитие патриотизма, создаёт условия для формирования интереса к истории своей страны, своего народа. Участвуя в викторине, ребята узнали много интересных фактов из жизни государства в один из трагических периодов его истории и получили дополнительный импульс для более глубокого изучения истории и культуры своего народа».

Афельд В.

Гракович Н.