ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС «…ВОШЕДШИЙ В ПАМЯТЬ НЕИЗВЕСТНЫМ»

День памяти Неизвестного солдата был утвержден Президентом РФ Владимиром Путиным 4 ноября 2014 года. Он проводится с целью увековечения памяти бессмертного подвига российских и советских солдат, которые погибли во время боев на территории России и за ее пределами. Инициаторами идеи памятной даты стали представители поисковых движений России.

7 декабря 2022 года для обучающихся 21 группы отделения СПО Тарского филиала Омского ГАУ был проведён Исторический час «…Вошедший в память неизвестным». Студенты узнали об истории увековечивания памяти неизвестных солдат в разных странах мира и, конечно, о главном мемориале нашей страны — Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены с Вечным огнем памяти.

Продолжил мероприятие рассказ об истории поискового движения в России, о важности и нужности поисковой работы. Поисковики,  работая под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто», помогают найти и захоронить безымянных солдат, погибших во время Великой Отечественной войны.

Просмотр кадров из фильма «Он был на этом берегу» окунул ребят в трагическую атмосферу той великой войны. Подвиг мирных граждан и воинов, защищавших столицу нашей Родины, является ярким примером патриотизма для всех нас.