ИТОГИ ДЕКАДЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ 35.03.04 АГРОНОМИЯ

С 3 по 14 апреля 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошла декада направления подготовки 35.03.04 Агрономия.

В рамках декады в библиотеке филиала была организована выставка-презентация учебных и периодических изданий, которую посетили обучающиеся факультета высшего образования и отделения СПО. Также в рамках декады были проведены мастер-классы и встреча с представителями аграрного сектора.

Заключительное мероприятие — конкурс профессионального мастерства прошел 17 апреля 2023 года. В конкурсе приняли участие две сборные команды 3 и 4 курсов «Семейство бобовые» и «Агропрофи». Конкурс проводился в 2 этапа: проверка теоретических знаний и практическая работа. На первом этапе конкурса участники отвечали на теоретические вопросы. На втором этапе команды применили свои знания на практике  (определяли семена, плоды, удобрения, вредителей, сельскохозяйственную технику и разновидности зерновых культур).

Пока команды выполняли задания, зрителям были представлены презентации  на тему «Аграрные профессии будущего». Первое место в конкурсе презентаций было присуждено обучающимся 4 курса, второе место досталось 3 курсу, третье место — 1 курсу.

Победителем конкурса профессионального мастерства стала команда «Семейство бобовые», второе почетное место заняла команда «Агропрофи». Участники конкурса не только показали свои знания и умения, но и весело провели время. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.