КОМАНДА ФИЛИАЛА ЗАНЯЛА II МЕСТО В ЕЖЕГОДНОЙ ГОРОДСКОЙ СПОРТИВНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЕ «STREET БУМ»

Каждый год в г. Тара проходит городская спортивная студенческая эстафета «Street Бум». Игра проводится Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района с целью организации досуга студенческой молодежи и актуализации спортивных мероприятий в студенческой среде.

Участниками данной игры являются студенты образовательных организаций города Тары: Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ, филиал ОмГПУ в г. Таре, Тарский индустриальный педагогический колледж и БПОУ ОО «Медицинский колледж».

В этом году соревнования проходили на стадионе «Олимп» в два дня — 22 и 23 ноября. В первый день ребятам предстояло выполнить задания военно-прикладной эстафеты на открытом воздухе: сборка-разборка автомата, бросок гранаты, стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий, координационная лестница. Наша команда закончила это задание со вторым результатом.

Во второй день участникам команд необходимо было пройти разноплановые испытания: «Бег в мешках», «Черепахи», «Перенос раненного», «Минное поле», «Боевой листок» и др. Наши ребята показали хорошие результаты, уступив немного команде Тарского индустриального педагогического колледжа. В итоге, по результатам двух дней, команда филиала заняла второе место в соревнованиях.

Команду Тарского филиала представляли: факультет высшего образования — Кураликов Антон, Белоножко Александр, Токмина Вероника; отделение среднего профессионального образования — Дюба Кирилл, Сабирова Валерия, Ташкеева Лиана, Лесин Михаил и Лесин Никита, Гатаев Илья, Дымкина Вика, Лапунова Катя, Алексеева Диана, Тальков Дмитрий и Гринкевич Даниил.

Все участники получили дипломы, а команда победителей награждена медалями и памятными сувенирами.

«Два дня студенты соревновались в ловкости, скорости и слаженности движений, умении работать в команде и показали хорошие навыки взаимовыручки, творческого мышления и «здорового духа соперничества». Ребята молодцы, соперники были достойные», — преподаватель физической культуры Н.Н. Ижгурова.

Благодарим ребят за участие и желаем дальнейших успехов!