КОМАНДЫ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КВЕСТЕ «ПО УЛЬЯНОВСКИМ МЕСТАМ»

26 сентября 2023 года в Центре культурного развития им. М.А. Ульянова состоялся квест «По Ульяновским местам». Цель квеста — выявить лучшую команду, которая обладает не только хорошими знаниями по краеведению, знакома с биографией М.А. Ульянова, но и хорошо ориентируется на местности.

В квесте принимали участие команды студентов образовательных организации города. Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ представляли сразу две команды: «Вышка» (обучающиеся факультета высшего образования: Кураликов Антон, Дюднева Карина, Нефедьев Федор, Бражников Кирилл, Петрухин Игорь) и «СПОшки» (обучающиеся отделения СПО: Рудакова Виктория, Шендерова Марина, Сабирова Валерия, Христолюбова Олеся, Богданова Марина).

Ребятам нужно было выполнить следующие задания: собрать историческую цепочку создания театра, отгадать маршрут квеста, решить головоломки, которые для них подготовили организаторы, узнать много нового о местах города, связанных с именем М.А. Ульянова.

«Спасибо организаторам за интересные задания, ответы не сразу приходили в голову, нужно было серьезно подумать. Мы отлично провели время, погода способствовала хорошему настроению и познавательной прогулке по городу», —  поделилась своим настроением Рудакова Виктория.

Победителями квеста стала команда филиала ОмГПУ в г. Таре. Все участники получили дипломы и памятные сувениры. Завершилось мероприятие общей фотосессией.