Компьютерная грамотность для «серебряного возраста»

С 8 октября 2018 г. в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ 32 человека «серебряного возраста» приступили к изучению компьютерной грамотности. Программа по обучению пенсионеров компьютерной грамотности направлена на обеспечение увеличения количества граждан пожилого возраста, имеющих навыки пользования персональным компьютером и ресурсами сети Интернет, а также на формирование компетенций, необходимых для использования компьютерных технологий в целях обеспечения доступности государственных информационных ресурсов.

Освоение компьютера открывает новые возможности. В результате обучения пожилые люди научатся использовать базовые офисные приложения MicrosoftOffice, работать в сети Интернет, проводить поиск информации, защищать компьютер с помощью антивирусных программ, работать с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, смогут получать государственные услуги в электронном виде, проводить  оплату услуг в сети Интернет, общаться в социальных сетях, в том числе, с использованием программы Skype.