КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «О ВОЙНЕ, О МУЖЕСТВЕ И ЧЕСТИ»

Благодаря песням мы можем проследить историю нашей страны, увидеть её счастливые и тяжёлые времена. В Великую Отечественную войну песня встала в строй одновременно с солдатами. Слова военных песен точно отражали события тех лет, грели душу и поднимали дух в самые тяжелые моменты. Незамысловатые, но глубокие строки рассказывали о патриотизме, о крепкой солдатской дружбе и, конечно же, о любви. Благодаря песням люди не сдавались, не черствели под натиском обстоятельств.

18 мая 2022 года в Тарском филиале прошло еще одно мероприятие — конкурс патриотической песни — посвящённое 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся отделения среднего профессионального образования подготовили музыкальные номера в двух номинациях «Сольное исполнение» и «Хоровое исполнение».

Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли заведующая отделением СПО Ю.Н. Иванова и методист отделения СПО Т.С. Лукина.

В итоге конкурса в номинации «Сольное исполнение» места распределились следующим образом:

1 место — Ворохов Данила, обучающийся 2 курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (куратор С.В. Усков). Данила исполнил песню «Кукушка» (автор В. Цой) под аккомпанемент гитары;

1 место — Климец Виктория, обучающаяся 1 курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (куратор А.М. Дубкова). Виктория представила вниманию слушателей песню «Журавли» (авторы Я. Френкель, Р. Гамзатов);

3 место — Иван Рычков, обучающийся 3 курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (куратор Н.Н. Ижгурова). Иван задушевно исполнил песню «От героев былых времен»  (авторы Р. Хозак и Е. Агранович);

3 место — Иващенов Иван, обучающийся 1 курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (куратор В.А. Пожидаев). Ивана привлекла песня «О войне» (автор Radio Tapok).

В номинации «Хоровое исполнение» места заняли:

1 место — 14 группа специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (куратор А.М. Дубкова) с песней «Черный ворон» (народная песня);

2 место у 23 группы специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства (куратор Л.П. Словцова) с песней «Идет солдат по городу» (авторы В. Шаинский и М. Танич);

На 3 месте обучающиеся 21 группы специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (куратор З.В. Мухамадеева) и песня «И все о той весне» автор Е. Плотникова).

Подготовила сценарий конкурса член студенческого совета Тарского филиала Камнева Анна: «Конкурс под этим названием проводится впервые в филиале, и мы надеемся, что это станет доброй традицией — песней прославлять героические подвиги нашего народа».

Все участники награждены дипломами и сувенирами с символикой университета.

Поздравляем победителей и  благодарим всех, кто принял участие в данном конкурсе за творческий подход и проявленный патриотизм!