КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ «МОЙ КУМИР»

22 апреля 2021 года в нашем филиале прошел конкурс презентаций под названием «Мой кумир».

Цель конкурса - выявление среди обучающихся творческих и талантливых людей, привлечение внимания к вопросам патриотического воспитания путем рассказа о выдающихся людях.

Организатор мероприятия - преподаватель факультета высшего образования  Паршукова Светлана Сергеевна.

В конкурсе приняли участие группы факультета высшего образования и отделения СПО. Следует отметить, что кумиры у обучающихся нашего филиала разные. Так, например, обучающиеся 12 группа направления подготовки Агрономия посвятили свою презентацию Борису Грачевскому, советскому и российскому кинорежиссёру и сценаристу, художественному руководителю детского киножурнала «Ералаш». Люди разных поколений с удовольствием смотрят его киножурнал и сегодня.

11 группа направления подготовки Агроинженерия в своей презентации  рассказала о творчестве Виктора Цоя - культового рок - исполнителя 80-х годов прошлого века, лидера известной группы "Кино".

25 группа специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильных двигателей, систем и агрегатов автомобилей посвятила свою работу Диего Марадоне — величайшему игроку, блиставшему в мировом футболе в 80-х и начале 90-х гг. Несмотря на небольшой для футболиста рост и относительно слабую игру правой ногой Диего смог стать суперзвездой мирового футбола.

О первом космонавте Юрии Гагарине рассказали обучающиеся 11 группы специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Обучающиеся 3 курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства подготовили презентацию о президенте Российской Федерации  - Владимире Путине. Быть руководителем такого мощного и великого государства как Россия далеко не просто. И, как бы не относились к Путину россияне и жители зарубежья, именно он двигает нашу страну к большим целям. И можно только догадываться, каких усилий стоит ему это.

С самого раннего детства мы выбираем кого-то, на кого хотим быть похожими: принцесса и супер-герой – у малышей, политики и певцы – для тех, кто постарше. То, что мы замечаем, что кто-то лучше, красивее, успешнее, это очень хорошо. Значит, мы готовы к следующему шагу, к следующему этапу в своей жизни. Мы исчерпали свои ресурсы и ищем новые для того, чтобы продвинуться вперед, сделать этот шаг. Важно делать это разумно, дозировано, подбирая под себя, встраивая это в уже имеющиеся особенности, развивая их.

Неплохо, когда человек пытается быть похожим на своего кумира, иногда это даже помогает. Многие бы великие личности не появились, если бы у них не было кумира.

Борис Грачевскаий

Вдадимир Путин