КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ИНЖЕНЕР ГОДА»

24 ноября 2022 года в рамках декады направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия прошло завершающее мероприятие — конкурсная программа «Инженер года».

Участники мероприятия: обучающиеся факультета ВО направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия (команда «Пингвины»), обучающиеся специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей (команда «Автосервис»), обучающиеся БПОУ «ТИПК» (команд «Дизель»).

Основная цель программы — повышение интереса обучающихся к будущей профессии и закрепление знаний, полученных в процессе обучения.

В составе жюри прохождение командами этапов оценивали канд. техн. наук, доцент А.В. Черняков, преподаватель БПОУ «ТИПК» А.Н. Островский,  преподаватель отделения СПО А.В. Попеков, главный специалист Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Тарского района Омской области А.В. Новиков.

Перед началом конкурсной программы с приветственным словом выступил Новиков Алексей Владимирович, который рассказал обучающимся о программах поддержки, реализуемых в сельскохозяйственных предприятиях Тарского района.

Игра состояла из следующих этапов:

1. Приветствие
  2. Игра инженера
  3. Три подсказки
  4. Кроссворд
  5. За рулем
  6. Деталь в мешке
  7. Электрик

По итогам всех этапов победу одержала команда «Автосервис». Второе место заняла команда «Пингвины», третье место у команды «Дизель».

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками с символикой Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

По окончанию мероприятия А.В. Новиков вручил обучающимся, проходившим производственную практику в сельскохозяйственных предприятиях Тарского района, благодарственные письма

Болельщики и участники конкурса поделились впечатлениями: «Было очень познавательно и интересно!».

Организаторы конкурса выражают благодарность Новикову Алексею Владимировичу за напутственные слова и участие в работе жюри.