КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ИНЖЕНЕР ГОДА» ЗАВЕРШИЛА ДЕКАДУ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ 35.03.06 АГРОИНЖЕНЕРИЯ

23 ноября 2023 года в рамках декады направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия прошло завершающее мероприятие — конкурсная программа «Инженер года». Участниками мероприятия стали обучающиеся второго и третьего курсов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия факультета ВО, четвертого курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, второго и третьего курсов специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования отделения СПО.

Основная цель данной конкурсной программы — повышение интереса обучающихся к будущей профессии и закрепление знаний, полученных в процессе обучения.

В составе жюри конкурсной программы присутствовали канд. техн. наук, доцент А.В. Черняков, декан факультета высшего образования, канд. техн. наук, доцент В.С.Коваль, заведующая отделением СПО Ю.Н. Иванова, заместитель директора по хозяйственным вопросам и безопасности, канд. техн. наук, доцент А.В. Евченко, канд. техн. наук, доцент М.А. Бегунов.

Конкурсная программа состояла из следующих этапов:

1. Приветствие;

2. Игра инженера;

3. Ремонт вслепую;

4. Пазл;

5. Найди и угадай, что это?;

6. Игра со зрителями;

7. Лотерея.

По итогам конкурсной программы победу одержала команда третьего курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия факультета ВО. Второе место заняла сборная команда второго и третьего курсов специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования отделения СПО, третье место у команды второго курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия факультета ВО.

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками с символикой Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Дополнительно была награждена команда третьего курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия факультета ВО дипломом первой степени за победу в конкурсе презентаций.

Участники конкурса выражают благодарность за организацию мероприятия и его проведение четвертому курсу направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия факультета ВО, членам жюри, а также преподавателю отделения СПО А.П. Просвирякову.